Школьникам и не только

2017-2018 учебный год

МАУ ДПО ЦРО, г. Петрозаводск

Будущее Петрозаводска

 


 

 

 

Межрегиональная открытая научно-исследовательская конференция обучающихся «Будущее Карелии»

Прием заявок до 15 февраля 2018 г.


 

отв. старший методист МАУ ДПО ЦРО Громова Александра Владимимровна, 59-28-46


 

12.02.2018

  

12 февраля  2018 года в Национальной библиотеке Республике Карелия состоялась торжественная церемония награждения победителей городской научно-(учебно-)исследовательской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска».

Уже традиционным стало проведение торжественной церемонии награждения победителей городской научно-(учебно)-исследовательской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска» в Национальной библиотеке Республики Карелия, которая является нашим верным социальным партнёром оказывает информационную поддержку учащимся и педагогам.

С приветственным словом к победителям и призерам конференции обратилась зам. директора МАУ ДПО «Центр развития образования» Серёдкина Ольга Станиславовна. Специалисты информационно-справочного отдела Национальной библиотеки Республики Карелия ознакомили школьников с  информационными ресурсами Национальной библиотеки РК в помощь учебной и научной деятельности учащихся, с виртуальными сервисами для удаленных пользователей, с ресурсами Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

По итогам работы 20 секций конференции для старшеклассников - 41 исследовательских работы заняли призовые места (50 школьников). Больше всех работ-победителей (6 работ) из МОУ "Ломоносовская гимназия",  в МОУ "Средняя школа №27" и  в МОУ "Университетский лицей" по 4 работы-победителей. 


09.02.2018

Торжественная церемония награждения победителей Городской конференции "Будущее Петрозаводска" и победителей заочного конкурса рефератов состоится 12 февраля в 15.00 в Национальной библиотеке Республики Карелия. Продолжительность мероприятия не менее 40 минут.

Победители конференции: 

секция

место

ФИО участника

кл.

ОО

английский язык

1 место

Пилиптей Анастасия Валерьевна

11

МОУ "Средняя школа №3"

1 место

Каргаполов Алексей Максимович

10

МОУ "Державинский лицей"

2 место

Каракина Алина Олеговна

11

МОУ "Гимназия №30"

2 место

Керимов Алан Акифович

10

МОУ "Университетский лицей"

2 место

Мажорин Михаил Александрович, Мамедов Курбан Мадад Оглы

9

МОУ "Средняя школа №46"

биология

1 место

Паничева Ксения Владиславовна

10

МОУ "Университетский лицей"

2 место

Фофанова  Анна Валерьевна

11

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 39"

валеология

1 место

Дьякова Анастасия Викторовна, Фёдорова Анна Владимировна

11

МОУ "Ломоносовская гимназия"

2 место

Панова Элина Валерьевна

11

МОУ "Ломоносовская гимназия"

информатика

1 место

Алексеев Александр Олегович

10

МОУ "Средняя школа №27"

2 место

Савельева Анна Максимовна, Исакова Алина Сергеевна

11

МОУ "Лицей №13"

история

1 место

Савкова Дарья Владимировна

11

МОУ "Лицей №40"

2 место

Рассолова Кира Вадимовна

10

МОУ "Средняя школа №27"

краеведение

1 место

Ермолаева Анастасия Ивановна

9

МОУ "Средняя школа №7"

2 место

Караневский Георгий Андреевич

11

МОУ "Средняя школа №10"

2 место

Коновалов Владимир Викторович

9

МОУ "Средняя школа №3"

культурология

1 место

Пянтина Анастасия

9

МОУ "Лицей №1"

2 место

Степура Елизавета Павловна

9

МОУ "Державинский лицей"

литература

1 место

Парфенова Ангелина Николаевна

9

МОУ "Средняя школа №3"

1 место

Щепин Никита Алексеевич

10

МОУ "Средняя школа №10"

1 место

Бучнева Дарья Дмитриевна

11

МОУ "Средняя школа №10"

1 место

Ломова Илона Алексеевна

9

МОУ "Лицей №1"

2 место

Алексеева Инна Игоревна

9

МОУ "Лицей №1"

математика

1 место

Скороходова Нина Дмитриевна

10

МОУ "Университетский лицей"

немецкий язык

1 место

Митькин Игорь Юрьевич

10

МОУ "Ломоносовская гимназия"

обществознание

1 место

Парамонова Анастасия Витальевна

11

МОУ "Гимназия №17"

2 место

Ракей Ярослав Сергеевич,

Минич Сергей Ильич

10

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 39"

3 место

Михеева Анастасия Леонидовна

9

МОУ "Средняя школа №12"

правоведение

1 место

Прокофьева Валерия Алексеевна

11

МОУ "Лицей №40"

социология

1 место

Чайка Олеся Георгиевна

10

МОУ "Ломоносовская гимназия"

2 место

Бабякин Георгий Андреевич,

Кутепов Родион Сергеевич

10

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 39"

3 место

Васильчук Арина Васильевна

9

МОУ "Ломоносовская гимназия"

техносфера

1 место

Софронов Александр Андреевич

10

МОУ "Средняя школа №27"

2 место

Агапова Ксения Сергеевна

10

МОУ "Гимназия №30"

физика

1 место

Яногьян Елизавета Григорьевна

10

МОУ "Университетский лицей"

французский  язык

2 место

Лазарева Дарья Алексеевна,

Йовдий Татьяна Ивановна

10

МОУ "Средняя школа №27"

химия

1 место

Ляпина Марина Алексеевна, Шабиева Алина Найилевна

11

МОУ "Гимназия №30"

1 место

Редькин Данил Алексеевич,

Редькин Егор Алексеевич

9

МОУ "Средняя школа №48"

2 место

Михайлов Юрий Васильевич

10

ГБОУ РК "Карельский кадетский корпус имени Александра Невского"

экология

1 место

Евстифеева Дарья Сергеевна

10

МОУ "Ломоносовская гимназия"

2 место

Орехова Полина Андреевна, Саватькина Яна Александровна

11

МОУ "Средняя школа №20"

Победители заочного конкурса рефератов: 

ФИ участника

класс

ОО

секция

Васильев Павел

9

МОУ "Лицей №1"

информатика

Смоляр Алёна,

Смоляр Алина

10

МОУ "Средняя школа №9"

культурология

Михайлова Елизавета

9

МОУ "Державинский лицей"

литература

Заиченко Дария

9

МОУ "Гимназия №30"

математика

Ткаченко Полина,

Данилова Елизавета

11

МОУ "Державинский лицей"

краеведение


06-08.02.2018


30.01.2018

6 февраля, вторник

7 февраля, среда

8 февраля, четверг 

МОУ «Ломоносовская гимназия»

(наб. Ла-Рошель, д.11)

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»

(ул.Нойбранденбургская, 15)

МОУ «Средняя школа №9»

 (ул.Антикайнена, д.4)

 началов 14.30

начало в 14.15 

начало в 14.00 

 История - 5 работ  Английский язык - 6 работ  Информатика - 7 работ
 история 2 - 3 работы  Английский язык 2 - 7 работ  Математика - 3 работы
 Краеведение - 7 работ  Культурология - 6 работ  Физика - 5 работ
 Обществознание - 7 работ  Химия - 10 работ  Техносфера - 4 работы
 Правоведение - 5 работ  Экология - 6 работ  Биология - 8 работ

 Литература - 4 работы

 Русский язык - 2 работы

 Немецкий язык - 4 работы

 Французский язык - 1 работа

 Валеология - 6 работ
 Литература 2 - 9 работ  Социология - 9 работ  

        


22.01.2018


 

18.12.2017

МАУ ДПО ЦРО информирует о проведении в заочно-очной форме городской XXIII конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска».

Соревнование  заключается в защите учебно-исследовательских работ, проектов учащихся на предметных секциях. В рамках Конференции проводится заочный конкурс рефератов (см Положение ниже).

Для участия в конкурсном отборе городской конференции "Будущее Петрозаводска" необходимо разместить свои работы в сети Интернет (на сайте ОО) или направить по эл. почте gav@dpocro.ru текст работы, пройти электронную регистрацию участников. Необходимо представить работу в печатном варианте в срок с 15 по 19 января 2018 г. включительно в Центр развития образования (ул. Краснофлотская, 31, 2 этаж, каб.1). Внимание! После 16.00 19 января (пятница) заявки и работы не принимаются!


 

15.12.2017

  14 декабря 2017 г. в Галереи промышленной истории прошла торжественная церемония награждения победителей XXIII Городской научно-(учебно-)исследовательской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска» (юниоры) и заочного конкурса рефератов.

Победителями конференции признаны 39 учащихся (34 исследовательских работы) и 4 победителя заочного конкурса рефератов.

Виктория Геннадьевна Никитина, директор Галереи, провела экскурсию для учащихся по историко-технической экспозиции, раскрывающей путь ведущих промышленных предприятий города.

В исторических залах Галереи представлены предметы, рассказывающие о создании города с момента зарождения Петровского завода до кризиса 90-х годов прошлого столетия. Кроме основной экспозиции, в музее есть научно-технический зал, где можно самостоятельно поработать с устройствами и механизмами, демонстрирующими применение законов физики и механики в жизни и промышленности.


08.12.2017

Торжественная церемония награждения победителей Городской конференции "Будущее Петрозаводска" и победителей заочного конкурса рефератов  состоится 14 декабря в 14.30 в Галереи  промышленной истории (ул. Калинина, 1). Продолжительность мероприяти 1 час 20 мин.

   

секция

место

ФИО участника

класс

школа

английский язык

1 место

Незвицкая Елизавета Михайловна

6

МОУ "Гимназия №17"

2 место

Костина Ирина Денисовна

8

МОУ "Лицей №1"

2 место

Пелгонен Дарья Александровна

8

МОУ "Лицей №1"

2 место

Григорьева Евгения Ивановна

6

МОУ "Средняя школа №5"

информатика

1 место

Сипович Александра Николаевна

7

МОУ "Средняя школа №48"

история

1 место

Гречнев Илья Андреевич

5

МОУ "Гимназия №17"

2 место

Макаревич Александра Алексеевна

7

МОУ "Лицей №1"

литература

2 место

Гудков Егор Станиславович

7

МОУ "Средняя школа №27"

1 место

Ипатова Мария Алексеевна

6

МОУ "Средняя школа №3"

2 место

Макаршин  Максим Дмитриевич

7

МОУ "Средняя школа №6"

математика

1 место

Жарова Дарья Сергеевна

7

МОУ "Гимназия №30"

2 место

Солнцев Артем Игоревич

7

МОУ "Ломоносовская гимназия"

3 место

Емельянов Максим Константинович

7

МОУ "Средняя школа №48"

русский язык

1 место

Позднякова Анна Владимировна

6

МОУ "Средняя школа №3"

2 место

Химич Елизавета Николаевна

7

МОУ "Средняя школа №33"

2 место

Фоос Софья Андреевна

6

МОУ "Школа №34"

технология

1 место

Ридаль Дмитрий Иванович

5

МОУ "Средняя школа №5"

2 место

Марков Михаил Григорьевич

7

МОУ "Средняя школа №6"

биология

1 место

Подгайская Ольга Владимировна

8

МОУ "Ломоносовская гимназия"

2 место

Андросова Алиса Алексеевна

5

МОУ "Лицей №1"

валеология

1 место

Хемеляйнен Алексей Валерьевич

8

ГБОУ РК "Карельский кадетский корпус имени Александра Невского"

2 место

Жульников Артем Александрович

6

МОУ "Средняя школа N5"

3 место

Богданова Александра Марковна

8

МОУ "Средняя школа №33"

краеведение

1 место

Енина Алиса Александровна

5

МОУ "Гимназия №17"

2 место

Спирина Ангелина Алексеевна

8

МОУ "Средняя школа N5"

2 место

Новикова Валерия Вадимовна

8

МОУ "Средняя школа N5"

2 место

Яцковец Татьяна Дмитриевна

7

МОУ "Средняя школа №27"

культурология

1 место

Куликов Артем Раймондович

8

МОУ "Ломоносовская гимназия"

1 место

Тимохова Дарья Александровна

7

МОУ "Средняя школа №25"

социология

1 место

Ванин Иван Дмитриевич

7

ФГКОУ "Петрозаводское ПКУ"

1 место

Наволоцкая Варвара Сергеевна

7

МОУ «Гимназия № 17»

2 место

Крысин Владимир Романович

8

МОУ "Ломоносовская гимназия"

языкознание

1 место

Тимофеева Анастасия Викторовна

6

МОУ "Гимназия №17"

2 место

Паласёлова Элеонора Андреевна

6

МОУ "Средняя школа №3"

2 место

Солдатенко Диана Витальевна

6

МОУ "Средняя школа №3"

экология

1 место

Зайков Сергей Александрович

8

МОУ "Лицей №40"

2 место

Дмитриков Александр Владимирович

8

МОУ "Средняя школа №9"

3 место

Егоров Руслан Алексеевич

7

МОУ "Средняя школа №27"

3 место

Мороз Софья Станиславовна

7

МОУ "Средняя школа №27"


29.11.2017

 

Работа секций состоится на базе двух образовательных организаций:

5 декабря 2017 г.

на базе МОУ "Университетский лицей"

(наб. Варкауса, 15)

начало в 14.10 

 7 декабря 2017 г.

на базе МОУ "Средняя школа №5"

(ул. Фролова, 12)

начало в 14.30

 История  Культурология
 Русский язык  Краеведение
 Технология  Валеология
 Информатика  Биология
 Литература  Экология
 Математика  Социология
 Английский язык  Языкознание (немецкий, французский и финские языки)
   
   

 


20.11.2017

Регистрация участников конференции и заочного конкурса рефератов - закончена.

 

Списки , прошедших на 2 очный этап и списки участников заочного конкурса рефератов будут размещены после 27 ноября 2017 г.


 

18.10.2017

МАУ ДПО ЦРО информирует о проведении в заочно-очной форме городской XXIII конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска».

Соревнование  заключается в защите учебно-исследовательских работ, проектов учащихся на предметных секциях. В рамках Конференции проводится заочный конкурс рефератов.

 

Для участия в конкурсном отборе городской конференции "Будущее Петрозаводска" необходимо разместить свои работы в сети Интернет (на сайте ОО) или направить по эл. почте gav@dpocro.ru текст работы, пройти электронную регистрацию участников. Необходимо представить работу в печатном варианте в срок с 13 по 17 ноября 2017 г. включительно в Центр развития образования (ул. Краснофлотская, 31, 2 этаж, каб.1). Внимание! После 16.00 17 ноября (пятница) заявки и работы не принимаются!

 

Работа секций будет проходить в общеобразовательных учреждениях в начале декабря 2017 г. Обращаем ваше внимание, что секции "Физика" и "Техносфера" будут работать в рамках конференции "Физика жизни" 2 декабря 2017 г. на базе ФТИ ПетрГУ. Дополнительная информация будет направлена в образовательные организации и размещена на сайте МАУ ДПО ЦРО.


05.10.2017

 


28.08.2017

Ориентировочные даты проведения Городской научно-(учебно-)исследовательской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска»

Юниоры (5-8 классы)  - 5-7 декабря 2017 г. Электронная регистрация и прием документов – 13-17 ноября 2017 г.

Старшеклассники (9-11 классы) - 6-8 февраля 2018 г. Электронная регистрация и прием документов – 15-19 января 2018 г.

 

 

 

Дата последнего обновления страницы 14.05.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»