Школьникам и не только

2017-2018 учебный год

МАУ ДПО ЦРО, г. Петрозаводск

Олимпиада по родным языкам

 

 

13.03.2018 

Победители муниципального этапа олимпиады школьников

по карельскому, вепсскому и финскому языкам

 

 

Финский язык 11 класс

1 место

1

Лихачев Роман Андреевич

МОУ «Финно-угорская школа»

Кошелева А.В.

2 место

2

Дикарева Юлия Сергеевна

МОУ «Гимназия № 17»

Лазарева Н.Г.

3 место

3

Гвачлиани Валерия Георгиевна

МОУ «Финно-угорская школа»

Иванова Е.М.

 

Финский язык 9 класс

1 место

1

Давыдова Алена Андреевна

МОУ «Гимназия № 17»

Хотеева И.В.

2 место

2

Шеверталова Екатерина Родионовна

МОУ «Финно-угорская школа»

Иванова Е.М.

3 место

3

Миккола Виктория Александровна

МОУ «Гимназия № 17»

Лазарева Н.Г.

 

Финский язык 10 класс

1 место

1

Ралдугина-Материнская Элина Александровна

МОУ «Финно-угорская школа»

Иванова Е. М.

2 место

2

Стафеев Павел Олегович

МОУ «Финно-угорская школа»

Иванова Е. М.

3 место

3

Сиренко София Олеговна

МОУ «Финно-угорская школа»

Иванова Е. М.

 

Финский язык 8 класс

1 место

1

Корнякова Василиса Андреевна

МОУ «Гимназия № 17»

Потапова Е.А.

1 место

2

Пекшиева Ксения Дмиртиевна

МОУ «Финно-угорская школа»

Букашева Е.Ю.

2 место

3

Крикунова Диана Валерьевна

МОУ «Школа № 34»

Леонтьева Д.В.

2 место

4

 Лукшина Виктория Алексеевна

МОУ «Гимназия № 17»

Хотеева И.В.

3 место

5

Кириллова Юлия Михайловна

МОУ «Гимназия № 17»

Лазарева Н.Г.

 

 

Финский язык как второй 9 класс

 

 

1 место

1

Степаненкова Александра Алексеевна

МОУ «Гимназия № 17»

Потапова Е.А.

2 место

2

Макарова Аделина Ильинична

МОУ «Гимназия № 17»

Потапова Е.А.

3 место

3

Дементьева Екатерина Григорьевна

МОУ «Средняя школа № 3»

Христофорова О.В.

 

 

Финский язык как второй 8 класс

 

 

1 место

1

Багаева Дарья Семеновна

МОУ «Гимназия № 17»

Лазарева Н.Г.

2 место

2

Багаева Мария  Семеновна

МОУ «Гимназия № 17»

Лазарева Н.Г.

3 место

3

Москалева Арина Алексеевна

МОУ «Средняя школа № 36»

Александрова А.В.

 

 

вепсский язык 4-5 годы обучения

 

 

2 место

1

Коркин Захар Александрович

МОУ «Финно-угорская школа»

Петрова Н.А.

 

 

вепсский язык 9,10,11 кл.

 

 

1 место

1

Кононова Полина Алексеевна

МОУ «Финно-угорская школа»

Петрова Н.А.

2 место

2

Полякова Екатерина Александровна

МОУ «Финно-угорская школа»

Петрова Н.А.

3 место

3

Иванова Дарья Витальевна

МОУ «Финно-угорская школа»

Петрова Н.А.

 

 

Карельский яз. (ливвик. наречие)

4-5 годы обучения

 

1 место

1

Овчинников Федор

МОУ «Финно-угорская школа»

Игнатькова  Т.В.

2 место

2

Черноокий Савелий

МОУ «Финно-угорская школа»

Серебренникова Т.М.

3 место

3

Баранцова Алена

МОУ «Финно-угорская школа»

Игнатькова  Т.В.

3 место

4

Арефьева Виолетта

МОУ «Средняя школа № 2»

Кауранен Н. В.

 

 

Карельский язык (ливвик. наречие)9-11 кл.

 

 

1 место

1

Антонова Елизавета, 11 класс

МОУ «Финно-угорская школа»

Игнатькова Т.В.

2 место

2

Злоказова Владилена, 11 класс

МОУ «Финно-угорская школа»

Игнатькова Т.В.

1 место

3

Фирсова Екатерина, 10 класс

МОУ «Финно-угорская школа»

Игнатькова Т.В.

2 место

4

Шмагой Юлия, 9 класс

МОУ «Средняя школа № 2»

Кауранен Н.В.

 

 

 

Карельский яз. (собств. карел наречие)

4-5 годы обучения

 

1 место

1

Лонин Михаил

МОУ «Финно-угорская школа»

Панкратьева Е.В.

2 место

2

Бадалов Тимур

МОУ «Финно-угорская школа»

Панкратьева Е.В.

3 место

3

Корнилова Валерия

МОУ «Финно-угорская школа»

Панкратьева Е.В.

 

 

Карельский яз. (собств. карел наречие)

11 класс

 

1 место

1

Петрушко Александр

МОУ «Финно-угорская школа»

Панкратьева Е.В.

2 место

2

Рогова Анна

МОУ «Финно-угорская школа»

Панкратьева Е.В.

3 место

3

Пономарёв Иван

МОУ «Финно-угорская школа»

Панкратьева Е.В.

 


13.02.2018

  Муниципальный этап олимпиады школьников

по карельскому, вепсскому и финскому языкам

 

            Основными целями Олимпиады являются:

·  развитие у учащихся интереса к изучению карельского, вепсского и финского языков; выявление лингвистически одаренных детей и подростков;

·  совершенствование  их умений и навыков в практическом владении языками.

 

Муниципальный этап Олимпиады состоит из двух этапов:

 

·  школьный этап организуется и проводится образовательными учреждениями в период с 1 по 16 февраля 2017 года. Список победителей и призеров школьного этапа и участников муниципального этапа Олимпиады утверждается оргкомитетом школьного этапа Олимпиады.

·  муниципальный этап организует и проводит МАУДПО ЦРО.

 Сроки и место проведения муниципального этапа Олимпиады

Муниципальный этап проводится 2 марта  2018 года на базе МОУ «Средняя школа № 2» Начало олимпиады в 13 часов.

 

 

Дата последнего обновления страницы 14.05.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»